Claudius LINOSSIER (1893-1953) (1893-1953) Coupelle... - Lot 68 - Richard Maison de ventes

Lot 68
Estimation :
800 - 850 EUR
Claudius LINOSSIER (1893-1953) (1893-1953) Coupelle en dinanderie de cuivre à décor d'une danseuse. Signée sous le motif. Vers 1930. D: 21 cm. Bibliographie: Modèle variant reproduit et référencé dans l'ouvrage du Professeur Jean Gaillard, Un dinandier célèbre des années vingt, Claudius LINOSSIER, Editions Lyonnaises d'Art et d'Histoire, page 191, réf. 937 B .
Mes ordres d'achat