Pendule portique en marbre noir et riche... - Lot 113 - Richard Maison de ventes

Lot 113
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
Pendule portique en marbre noir et riche garniture de bronze ciselé et doré cadran émaillé à chiffres arabes, est encadré de têtes d'aigle reteants des motifs végétauxet surmonté d'un bouquet fleuri. Les montants sont orné de trophées de musique. Base en marbre blanc. Epoque Louis XVI H: 44 - L: 27 - P: 10, 5 cm
Mes ordres d'achat