Bureau plat Mazarin en placage de ronce de... - Lot 37 - Richard Maison de ventes
Bureau plat Mazarin en placage de ronce de noyer en réserve dans des encadrements de buis, contre-filet de bois noirci. Plateau et tiroirs soulignés de pièces d'ivoire. Il ouvre par neuf tiroirs dont trois en ceinture Fin du 17ème siècle Pieds balustre réunis par une double entretoise H ; 78 - L ; 107 - P ; 54 cm
Informations sur la vente - Très belle vente de peinture, objets d’art, argenterie, mobilier
Vente en live sur www.interencheres-live.com Exposition le vendredi matin de 10h00 à 12h00 et 14h00 à 18h00, le samedi matn de 10h00 à 12h00
Pour passer un ordre d'achat : 04.28.39.00.20 / contact@guillaumot-richard.com
Conditions de vente - Très belle vente de peinture, objets d’art, argenterie, mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.