Ménagère en argent comprenant 12 couteaux... - Lot 211 - Richard Maison de ventes
Ménagère en argent comprenant 12 couteaux de table, 12 couteaux à fruit, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à poisson, 12 fourchettes à huitre, 12 cuillères à dessert, 12 cuillères de table, 12 fourchettes de table, 12 cuillères à entremet, 12 fourchettes à gâteau, 1 pince à sucre, 1 couvert à servir le poisson, 1 louche, 1 pelle à tarte, 1 pelle à gâteau, 3 couverts de service, 1 manche à gigot, 1 couteau à beurre. Poinçon Minerve, Maître Orfèvre RAVINET DENFERT. Poids net total : 6 223 grs (ne comprend pas les couteaux ni les couverts à découper avec une lame métalique) Dans un coffret en chêne blond ouvrant par quatre tiroirs
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d’Art, Tableaux et Argenterie
objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens
Conditions de vente - Mobilier, Objets d’Art, Tableaux et Argenterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.