Attribué à Bartolomeo TORREGIANI (1590-ca... - Lot 25 - Richard Maison de ventes
Attribué à Bartolomeo TORREGIANI (1590-ca 1675) Une paire de paysages Plume et encre brune, lavis brun 19 x 27 cm 22,6 x 33,4 cm Provenance : collection Gustave Soulier (1872-1937), son cachet en bas à gauche sur chaque dessin (Lugt n°1215a) Un dessin est abîmé (manques) à cause de l'encre ferrogallique. Porte un cartouche " G.Dughet " sur chaque montage Expert : Cabinet de Bayser
Informations sur la vente - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS - ARGENTERIE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.