BEAUVOIR (Simone de). UNE MORT TRES DOUCE.... - Lot 22 - Richard Maison de ventes
BEAUVOIR (Simone de). UNE MORT TRES DOUCE. Paris, Gallimard, 1964. In-12, box noir à encadrements, dos lisse, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Ameline).
Édition originale. L'un des 135 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n°95).
Informations sur la vente - Editions originales - livres illustrés
livres anciens et modernes,livres illustrés
Conditions de vente - Editions originales - livres illustrés
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.