BENDA (Julien). L'ORDINATION. Paris, Emile-Paul... - Lot 25 - Richard Maison de ventes
BENDA (Julien). L'ORDINATION. Paris, Emile-Paul éditeurs, 1913. In-12, demi-maroquin bradel noir, dos lisse très orné, tête dorée, non rogné, couvertures(Franz).
Édition originale enrichie d'un bel envoi de l'auteur à Robert Dreyfus. Exemplaire d'auteur numéroté (n°6). Reliure usée.
Informations sur la vente - Editions originales - livres illustrés
livres anciens et modernes,livres illustrés
Conditions de vente - Editions originales - livres illustrés
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.