BETTENCOURT (Pierre). Poisson rouge ou papillon.... - Lot 13 - Richard Maison de ventes

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
BETTENCOURT (Pierre). Poisson rouge ou papillon. S.l., Édition de la Goulotte, [1996]. Unique édition. 3 compositions de Pierre Bettencourt. Tirage à 90 ex., celui-ci n° 17, numéroté et signé par Pierre Bettencourt. Envoi de l’éditeur Claude Stassart-Springer. Chagrin rouge. Sur le premier plat, buste de profil mosaïqué de chagrin noir, surplombant 3 petits fers dorés représentant un poisson, une mouche et un papillon, ce dernier répété au centre du second plat. Couvertures conservées. Étui. (230 x 160). CLAUDE ADÉLAÏDE BRÉMOND
Mes ordres d'achat