CHEDID (Andrée). Marées. Paris, Éditions... - Lot 26 - Richard Maison de ventes

Lot 26
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CHEDID (Andrée). Marées. Paris, Éditions de la Fenêtre, 1992. Édition unique. 6 gravures à la pointe-sèche de Vitalo, chacune signée et numérotée. Tirage à 50 ex., celui-ci n°34, un des 41 sur vélin d’Arches, signés par l’artiste et l’auteur. Envoi de l’auteur, daté 1995. Chevreau bleu. Sur les plats et en continu sur le dos, décor de pièces de chagrin blanc et de papier imprimé bleu, filets et pointillés noirs, le tout représentant une bâtisse en bord de mer, inspirée d’une des gravures. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. (190 x 140). ALAIN PIERRE, [1994].
Mes ordres d'achat