COLETTE. Chéri. Paris, Vialetay, 1952.... - Lot 29 - Richard Maison de ventes

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
COLETTE. Chéri. Paris, Vialetay, 1952. 30 pointes-sèches originales de Grau Sala. Tirage à 306 ex., celui-ci n° XXII/XXX destinés à des hommages et aux collaborateurs, signé par l’auteure et l’artiste. Il est enrichi d’un bon à tirer d’une des pointes-sèches et d’un dessin original à l’encre noire, signés par l’artiste. Maroquin grenadine à encadrement. Sur les plats et doublures, incrustation des 4 lithographies de l’emboîtage et de la couverture d’origine. Dos de l’emboîtage conservé. Tête dorée. (250 x 165).
Mes ordres d'achat