DUROCHER (Bruno). Effacement du cercle. Paris,... - Lot 39 - Richard Maison de ventes

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
DUROCHER (Bruno). Effacement du cercle. Paris, Caractères, 1972. E.O. 5 gravures sur bois de Georges Viconti. Tirage à 152 ex., celui-ci n° 10, un des 10 sur Japon, signés par l’auteur et l’artiste et contenant une suite des gravures sur bois, chacune signée. On a ajouté une suite supplémentaire de 4 des gravures. Maroquin noir. Sur le premier plat, ovale en relief formé de 2 pièces de veau fauve et paille en forme de gouttes s’emboîtant et représentant le bon et le mauvais côté de l’homme. Couvertures et dos conservés. Chemise et étui. 120 x 90. COLETTE ET JEAN-PAUL MIGUET, 1985
Mes ordres d'achat