HOLDER (Éric). Bruits de cœurs. Paris,... - Lot 53 - Richard Maison de ventes

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
HOLDER (Éric). Bruits de cœurs. Paris, Les Silènes, 1993. Tirage à 634 ex., celui-ci n° 17, un des 30 de tête sur Ingres d’Arches, signés par l’auteur et accompagnés d’une lithographie originale en noir et aquarellée, signée de Lionel Moinier, montée sur onglet. Exemplaire à très grandes marges, avec un envoi de l’auteur. Box travaillé moutarde à encadrement. Plats de papier gris orné d’une composition abstraite peinte en noir, bleu et rouge. Couvertures et dos conservés. (225 x 160). PAULE AMELINE, [2000].
Mes ordres d'achat