JULIET (Charles). Failles. Remoulins sur... - Lot 61 - Richard Maison de ventes

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
JULIET (Charles). Failles. Remoulins sur Gardon, Jacques Brémond, 1993. E.O. Ex. n° XV, un des 20 sur pur chiffon blanc du Moulin de Pombié, signés par l’éditeur et l’auteur. Envoi de ce dernier, daté du 4 avril 1993. Chagrin bleu. Sur les plats, faille transversale dessinée par un sillon à froid parsemé de pièces mosaïquées grenat. Couvertures et dos conservés. Étui. (225 x 145). Dos éclairci. CLAUDE ADELAÏDE BRÉMOND, [1993].
Mes ordres d'achat