LAUDE (Jean). Le Dict de Cassandre. S.l.,... - Lot 66 - Richard Maison de ventes

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
LAUDE (Jean). Le Dict de Cassandre. S.l., Fata Morgana, 1982. Unique édition. Illustrations de Cesare Peverelli. Tirage à 500 ex., celui-ci n° 33, un des 40 sur vélin pur fil d’Arches, contenant 2 eaux-fortes originales signées de Cesare Peverelli. Bradel cartonnage noir. Sur les plats et le dos, papier à décor reprographique asymétrique dans les tons noir, blanc et gris. Couvertures et dos conservés. Chemise de papier rouge, noir et blanc et étui. (220 x 140). CLAUDE HONNELAÎTRE, 1998.
Mes ordres d'achat