LOUIS-COMBET (Claude). Transphallie. S.l.,... - Lot 69 - Richard Maison de ventes

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
LOUIS-COMBET (Claude). Transphallie. S.l., Les Impénitents, 1978. Édition unique. Frontispice de Joan Ponç et 13 eaux-fortes de J.-G. Gwezenneg. Tirage à 165 ex. sur vélin de Rives, celui-ci n° 17, un des 25 de tête contenant une estampe à part signée et une suite à part des eaux-fortes en réserve du trait sur papier bavarrois. Envoi de l’auteur. Demi-maroquin noir à encadrement en biais. Plats de papier moucheté de peinture dans les tons gris, noir et or. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. (280 x 185). HÉLÈNE ALIX, 1981.
Mes ordres d'achat