(Anonyme). Secrets concernant les Arts et... - Lot 6 - Richard Maison de ventes

Lot 6
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
(Anonyme). Secrets concernant les Arts et Métiers. Bruxelles, La Compagnie, 1766. 2 volumes in-12, basane marbrée, dos ornés, tr. rouges (Reliure de l'époque).Le premier tome renferme de nombreux secrets (Peinture, gravure, métaux, pierres précieuses,.), le second est entièrement consacré à l'art de la teinturerie. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat