CICERON. Opera. Paris, Charles Estienne,... - Lot 46 - Richard Maison de ventes

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 170EUR
CICERON. Opera. Paris, Charles Estienne, 1554. 4 tomes reliés en 2 volumes in folio, veau granité, dos à nerfs ornés (Reliure du XVII°). Impression soignée de Charles Estienne, elle manque au catalogue Schreiber. Il manque 2 feuillets dans le premier tome (Préface et 1er feuillet) et le feuillet d'errata au second. Reliures faiguées. On joint : CUJAS (J). Paratitla in libros quinquaginta digestorum. Lyon, Haeredes G. Rouille, 1598. In-16, velin de l'époque - BUSEMBAUM (H). Medulla theologiae moralis. Barchinonae, Figuero, 1702. In-4°, velin de l'époque).
Mes ordres d'achat