AYME (Marcel). LA CHANSON POUR MARIE ZOE.... - Lot 129 - Richard Maison de ventes

Lot 129
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
AYME (Marcel). LA CHANSON POUR MARIE ZOE. Paris, Editions de la Goulotte, 2001. In-8, en feuilles, sous couverture illustrée et rempliée. Edition illustrée par Jean-Marie Queneau. Tirage à 90 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, l'un des 15 hors-commerce sur vélin de Lana. Exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit de l'artiste.
Mes ordres d'achat