CARCO (Fr.). LES INNOCENTS. Paris, La Renaissance... - Lot 160 - Richard Maison de ventes

Lot 160
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
CARCO (Fr.). LES INNOCENTS. Paris, La Renaissance du Livre, 1916. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures et dos. Exemplaire avec un envoi de l'auteur et enrichie d'un auto-portrait original. Sans le chapitre 24, supprimé à la demande de la censure. Reliure insolée.
Mes ordres d'achat