CELAN (Paul). POEMES. Paris, Clivages, 1978.... - Lot 164 - Richard Maison de ventes

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 430EUR
CELAN (Paul). POEMES. Paris, Clivages, 1978. In-8, demi-maroquin noir à bandes, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos (Pinault). Edition originale de la traduction française par André du Bouchet, illustrée d'une eau-forte de Gisèle Celan-Lestrange. L'un des 50 exemplaires numérotés sur Arches, signés par A. Bouchet et l'artiste, celui-ci n°43.
Mes ordres d'achat