CELINE. FEERIE POUR UNE AUTRE FOIS II. NORMANCE.... - Lot 166 - Richard Maison de ventes

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CELINE. FEERIE POUR UNE AUTRE FOIS II. NORMANCE. Paris, Gallimard, 1954. In-8 cartonnage orné de l'éditeur. Edition originale tirée à 735 exemplaires, celui-ci l'un des 550 numérotés sur velin labeur reliés d'après la maquette de Paul Bonet. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat