CENDRARS (Blaise). DIX-NEUF POEMES ELASTIQUES.... - Lot 167 - Richard Maison de ventes

Lot 167
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CENDRARS (Blaise). DIX-NEUF POEMES ELASTIQUES. Paris, au Sans Pareil, 1919. In-12 broché. Edition originale tirée à 1100 exemplaires, tous ornés d'un portrait de l'auteur par Modigliani ; celui-ci l'un des 1050 sur velin d'Alfa, numéroté 441.
Mes ordres d'achat