Pendule en bronze doré ciselé "Naissance... - Lot 303 - Richard Maison de ventes

Lot 303
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Pendule en bronze doré ciselé "Naissance du Duc de Bordeaux", pendule borne à cadran émaillé à chiffres romains; encadrée par une athenienne et une vestale découvrant un enfant dans un panier de roses, pieds patins. Epoque Restauration H : 38 - L : 32 - P: 15 cm
Mes ordres d'achat