Lot 5
2 000 - 2 500 €
Résultat : 2 300 €

Emile GALLE (1846-1904)
Rare verre reposant sur un léger piédouche quadrangulaire en verre givré à décor émaillé d'un homme sur une barque et d'une frise à décor tournant d'ornements.
H: 8 cm - D: 8 cm
Signature cursive sous la base E Gallé, Nancy
Circa 1880
Mes ordres d'achat