Lot 14
1 500 - 2 500 €
Résultat : 5 200 €

Théodore DECK (1823-1891)
Rare plat circulaire en faïence émaillée polychrome à décor d'un portrait de Bernard PALISSY sur fond doré, d'après une gravure de la Bibliothèque Nationale
Signée en creux «ThDeck».
Circa 1880-1890.
D: 30 cm
Diam: 11 ½ inches.
Mes ordres d'achat