Lot 11
500 - 800 €
Résultat : 500 €

Paire de sabres d'abordage un signée de la manufacture royale de Chatellerault
un daté 1846, l'autre poinçonné.
quelques défauts dans les fourreaux en cuir, choc sur la poignée, homogène.
Mes ordres d'achat