Epée de cour à claviers, garniture en argent... - Lot 39 - Richard Maison de ventes

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Epée de cour à claviers, garniture en argent à décor d'un masque de la comédie, lame cruciforme bleuie et dorée, époque Restauration (1818-1838), plaquette en nacre (une légèrement fendue)
Mes ordres d'achat