MICHIELS (Alfred). Les Chasseurs de chamois.... - Lot 19 - Richard Maison de ventes

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
MICHIELS (Alfred). Les Chasseurs de chamois. Paris, Hachette, 1860. 12 par 18 cm. (4)-IV-322-(1) pages. Demi-chagrin rouge, 5 nerfs, reliure d'époque, 1er plat armorié aux armes de G. de MANDRE (dont l'ex-libris est présent dans le livre) Une lettre manuscrite de l'auteur faisant commande d'exemplaires du livre a été reliée dans notre exemplaire. Un petit frottement en haut du dos, quelques rousseurs éparses, sinon bon état pour un livre de chasse peu courant, ici agrémenté par une lettre et une reliure aux armes.
Mes ordres d'achat