DUHAMEL (Georges), L'OEUVRE DES ATHLETES... - Lot 98 - Richard Maison de ventes

Lot 98
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
DUHAMEL (Georges), L'OEUVRE DES ATHLETES COMEDIE EN QUATRE ACTES, Paris, Gallimard, NRF, 1920. In-8°, 217 pp. Reliure en maroquin vert très foncé, dos lisse avec titre et nom de l'auteur dorés et filets dorés, rousseurs marginales. Tirage limité. Celui-ci porte le numéro 362, dont la série de 800 exemplaires est réservée aux collaborateurs de l'édition. Edition originale. Bel état.