CHAMFLEURY (Jules François Félix Husson,... - Lot 37 - Richard Maison de ventes

Lot 37
Estimation :
50 - 80 EUR
CHAMFLEURY (Jules François Félix Husson, dit), HISTOIRE DE LA CARICATURE MODERNE, Paris, E. DENTU, s.d. In-12°, XX+318 pp. Demi-veau, dos à nerfs encadrant le titre et l'auteur, quelques traces sur le dos, nombreuses rousseurs et quelques traces. Nombreuses illustrations dans le texte.