LOUVET (Pierre), HISTOIRE DU BEAUJOLAIS,... - Lot 133 - Richard Maison de ventes

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
LOUVET (Pierre), HISTOIRE DU BEAUJOLAIS, Lyon, Société des Bibliophiles Lyonnais, 1903. In-8°, 2 tomes en 2 volumes. Broché, sous couverture rempliée, quelques rousseurs. Edition complète, ornée des 6 planches hors texte, précédé d'une introduction de Pierre Guigue et d'une préface de Léon Galle sur Pierre Louvet. Edition originale.