BORGNIS (j.-a.) Traité complet de mécanique... - Lot 59 - Richard Maison de ventes

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
BORGNIS (j.-a.) Traité complet de mécanique appliquée aux arts. Des machines d'agriculture. Paris, Bachelier, 1819. 20 par 25 cm. (4)-VIII-(2)- 288 pages, suivi de 28 planches dépliantes. Pleine reliure d'époque, pièces de titre rouge et verte, en très bel état.