GRISARD (J.-J.) : Notice sur les plans et... - Lot 137 - Richard Maison de ventes

Lot 137
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
GRISARD (J.-J.) : Notice sur les plans et vues de la ville de Lyon de la fin du XVe au commencement du XVIIIe siècle. Mougin-Rusand, 1891. 17 par 27 cm. 216 pages. 4 reproductions dépliantes de plans anciens de Lyon. Demi-chagrin brun 5 nerfs, avec un fer aux armes de Lyon au bas du dos. Bel état pour un livre peu courant.