(AUTOGRAPHES) PERNETY (Joseph Marie de, baron).... - Lot 117 - Richard Maison de ventes

Lot 117
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
(AUTOGRAPHES) PERNETY (Joseph Marie de, baron). 1766-1856. Géréral sous l'Empire, pair de France sous la Restauration, sénateur sous le Second Empire. Lettre datée du 8 Juillet 1807, autographe et signée. Petit mot informant annonçant à un de ses subordonnés qu'il est nommé Chevalier de l'ordre du mérite. 12 par 20 cm. Bon état. Cachet de collection privée.