BALZAC (Honoré de ) : Une ténébreuse affaire.... - Lot 179 - Richard Maison de ventes

Lot 179
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
BALZAC (Honoré de ) : Une ténébreuse affaire. Paris, Baudry, 1844. 13 par 21,5 cm. (4)-305 ; 325 pages. Deux volumes demi-maroquin havane à coins, 5 nerfs, tête dorée, reliure d'époque. Quelques frottements sans conséquences, coins légèrement usés. Ex-Libris du Marques de Belvis de las Navas. Une belle édition proche de l'originale (1841), dans une très agréable reliure