Almanach impérial pour l'An XIII, présenté... - Lot 321 - Richard Maison de ventes

Lot 321
Estimation :
100 - 140 EUR
Almanach impérial pour l'An XIII, présenté à Sa Majesté l'Empereur. Paris, Testu, s.d. [1805]. Un volume. 12 par 19,5 cm. (16)-832 pages. Pleine basane de l'époque, pièce de titre noire. Reliure habilement restaurées. Rousseurs éparses, mouillures claires sur une quinzaine de feuillets. Premier almanach de l'Empire.