D'après RAPHAEL, Saint Michel archange terrassant... - Lot 250 - Richard Maison de ventes

Lot 250
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 600EUR
D'après RAPHAEL, Saint Michel archange terrassant le dragon, important sujet en ivoire très finement sculpté, l'archange debout la lance à la main va triompher du mal cornu, ailé précipité au sol. 19ème siècle H : 40- L 456 P : 13 cm Socle en bois rapporté