LEMAITRE (Jules), EN MARGE DES VIEUX LIVRES,... - Lot 222 - Richard Maison de ventes

Lot 222
Estimation :
10 - 20 EUR
LEMAITRE (Jules), EN MARGE DES VIEUX LIVRES, Paris, Société française d'imprimerie et de librairie, s.d. In-8°, 2 tomes en 2 volumes. Demi-chagrin noir cerné d'un double filet doré, dos à nerfs, titre et auteur en lettres dorées (légèrement insolé et taché), coins émoussés, tête dorée, quelques rousseurs.