Médaillon reliquaire en argent et cristal... - Lot 175 - Richard Maison de ventes

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 470EUR
Médaillon reliquaire en argent et cristal taillé enfermant des reliques dont St François-Xavier, au revers une gouache sur velin figurant St Louis de Gonzague, XVIIIe siècle H : 7 - L : 5,3 cm