Sac de dame pour le voyage (?) en cuir et... - Lot 452 - Richard Maison de ventes

Lot 452
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Sac de dame pour le voyage (?) en cuir et tapisserie au petit point de la période Napoléon III. Surbrodé de perles de verre à décor floral, anse en cuir et fermoir métallique. Petits manques et perles décousues, patine d'usage.