Trois belles bourses porte monnaie datant... - Lot 477 - Richard Maison de ventes

Lot 477
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 140EUR
Trois belles bourses porte monnaie datant de la deuxième moitié du XIXe siècle. En soie au crochet brodées de perles de marcassite, resserrées par des anneaux en acier brossé. Sans manque, état superbe.