Mémoires du Maréchal de Grouchy par le Marquis... - Lot 212 - Richard Maison de ventes

Lot 212
Estimation :
80 - 100 EUR
Mémoires du Maréchal de Grouchy par le Marquis de Grouchy. 5 volumes in-8, demi-reliures amateur inachevées. Edition originale enrichie d'un envoi autographe du Marquis de Grouchy. Paris, 1873 1874. Rousseurs éparses.