MAUPASSANT Guy de. Boule de Suif. Illustré... - Lot 98 - Richard Maison de ventes

Lot 98
Estimation :
30 - 40 EUR
MAUPASSANT Guy de. Boule de Suif. Illustré de 8 compostions par Fred Money. Exemplaire numéroté sur Vélin d'Arches. Ferroud à Paris, 1919. Demi-reliure en maroquin mosaïquée signée Blanchetière. Dos éclairci.