Lot n° 11
Estimation :
900 - 1000
CARTIER. Signée et numérotée 50IZU973. Diamant... - Lot 11 - Richard Maison de ventes
CARTIER. Signée et numérotée 50IZU973. Diamant solitaire taille moderne de 0,23 carat. Monture en platine à quatre griffes.
Le diamant a son certificat GIA n°7328503450 du 10 april 2019 indiquant une couleur E (blanc exceptionnel), une pureté VS1 et pas de fluorescence.
Dans son écrin, sa surboîte et avec ses papiers.
Poids : 3,50 g
TDD : 50
chien