Lot n° 19
Estimation :
3000 - 4000
: 4 200EUR
Sautoir en or jaune (750) 18K suite d'émeraudes... - Lot 19 - Richard Maison de ventes
Sautoir en or jaune (750) 18K suite d'émeraudes alternées de diamants, de péridots, de rubis, de grenats et de cristal de roche.
Poids brut : 74,30 g
Longueur : 1.10 mètre environ.
Petits accidents à quelques émeraudes.
HIBOU