Tablettes littéraires de l'Ain et du Jura.... - Lot 210 - Richard Maison de ventes

Lot 210
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Tablettes littéraires de l'Ain et du Jura. N°1 - première année. Nantua, Arène, Lons-le-Saunier, Marmora, Bourg, Gromier-Feuillet, 1842-1843. Un volume. 16,5 par 25,5 cm. 382-(2) pages. Demi basane postérieure, dos 4 nerfs, pièce de titre noire. Coiffe supérieure usée. Couverture conservée (avec un petit manque en marge), rousseurs éparses et sans gravité. Bon exemplaire. Collection rarissime des 12 premiers numéros (seuls parus ?) avec les 2 pages de table. Ouvrage absent des bibliothèques publiques régionales