[Italie] Raccolta di trenta vedute degli... - Lot 249 - Richard Maison de ventes

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
[Italie] Raccolta di trenta vedute degli obelischi, scelte fontane e chiostri di Roma, designate dal vero ed incise in rame da Domenico AMICI Romand, anno 1872. Un volume. 46 par 31 cm. Titre et 28 gravures montées sur onglets. Pleine percaline bordeaux d'éditeur. Quelques défauts : mouillure claire marginale sur la moitié de l'ouvrage, rousseurs.