Rythme. Dessins Décoratifs. 74 motifs exemplaires... - Lot 178 - Richard Maison de ventes

Lot 178
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 80EUR
Rythme. Dessins Décoratifs. 74 motifs exemplaires du style actuel en tissus d'art et papiers peints. In-4 en feuilles sous chemise illustrée. 46 planches (complet) d'après les compositions notamment de Antonio Clavé, Léonor Fini, Félix Labisse, Henry Matisse, Henry Moore, André Lanskoy. Librairie des Arts Décoratifs, Paris, 1951. Rousseurs et quelques salissures.