[Arts Décoratifs]. [PRISSE D'AVESNES]. La... - Lot 180 - Richard Maison de ventes

Lot 180
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
[Arts Décoratifs]. [PRISSE D'AVESNES]. La Décoration Arabe : décors muraux - plafonds - mosaïques - dallages - boiseries - vitraux - étoffes - tapis - reliures - faïences - ornements divers. Extraits du grand ouvrage l'Art Arabe de Prisse d'Avesnes. Ouvrage en feuilles sous chemise à lacets. 108 planches (sur 110). André, Daly fils et Cie, Paris, sans date (ca. 1890). Chemise en mauvais état, salissures et accidents.