Editions Originales. 2 volumes bien reliés : JALOUX... - Lot 184 - Richard Maison de ventes

Lot 184
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Editions Originales. 2 volumes bien reliés : JALOUX Edmond. Les Profondeurs de la Mer. Un des 50 exemplaires sur papier de Hollande Van Gelder. Pleine reliure cuir. Paris, 1922 DEBERLY Henri. Le Supplice de Phèdre. Un des 109 exemplaires réimposés au format in-4 tellière sur vergé Lafuma Navarre. Demi-reliure en maroquin. Paris, 1926